МБОУДО "Молчановская ДМШ"
 

10:13
Выпускной 2017

«Выпускной вечер в музыкальной школе».

26 мая стал особенным днем в жизни «Молчановской детской музыкальной школы». Очередной учебный год подошел к концу, пришла пора прощаться с учениками, ставшими родными за долгие годы обучения, выпускниками 2017.

Когда в концертном зале собрались преподаватели, родители, учащиеся и гости выпускного бала, были готовы цветы, улыбки и слова, на сцену вышли виновники большого торжества. Праздничный вечер открыл гимн России, после звучания которого взял слово директор музыкальной школы Невинский Дмитрий Владимирович, который торжественно поздравил выпускников и вручил свидетельства об окончании. В этом году завершили свое обучение 13 учащихся, среди них Шилова Анна и Прудникова Дарья – с красным дипломом.

Выпускной вечер продолжил праздничный концерт. Зал наполнили звуки прекрасных песен и мелодий, исполняемых на фортепиано, гитаре, баяне и аккордеоне.

В этот вечер, несомненно, нашлось место и для обмена поздравлениями между всеми участниками праздничного вечера. Первыми на сцену вызвались выпускники 2017. Оказалось, что помимо музыкального таланта они владеют навыками театрального искусства. Нашему вниманию была представлена забавная сценка «Вступительный экзамен», где главные роли исполнили Смольникова Ксения (мама), Штенгауэр Павел (мальчик), Собянина Анжелика, Гензе Илья, Шилова Анна, Штенгауэр Татьяна (члены комиссии). Завершением выступления выпускников стал номер со стихами и песней «Что такое школа?».

Удивили и растрогали до слез своим ответным словом родители, которые исполнили музыкально-поэтическую зарисовку в четырех частях, повествующую об истории их знакомства и многолетней дружбы с музыкальной школы. В этом случае хочется сказать огромное спасибо родителям от лица всех преподавателей за особое отношение и теплые слова в наш адрес. Большое восхищение вызывает ваше мужество и терпение, которые присущи в том числе и Штенгауэр Ларисе Александровне и Андрею Андреевичу. Они долгие пять лет обучения своих детей в музыкальной школе возили их два раза в неделю из Чажемто, принимали активное участие в жизни школы наряду с другими родителями.

После такого оригинального представления от выпускников и родителей в долгу не остались и преподаватели, которые дали своим воспитанникам последние наставления.

Выпускной вечер подошел к концу, но жизненный путь наших учеников продолжается. Вот их имена: Мельман Антонина, Смольникова Ксения, Штенгауэр Татьяна и Павел, Поздеев Антон, Бондарчук Мария, Шилова Анна, Собянина Анжелика, Гензе Илья, Курянская София, Усова Елизавета, Прудникова Дарья, Ягофарова Екатерина. Дорогие выпускники, музыка сопровождает человека всегда и везде, украшает наши будни и праздники. Смеем надеяться, что только светлая, радостная музыка будет следовать с вами по жизни рука об руку.

Ставская О.С., преподаватель

музыкально-теоретических дисциплин

и фортепиано.

Просмотров: 473 | Добавил: fktrcfylhgznrjd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 25.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz