МБОУДО "Молчановская ДМШ"
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Ансамбль "Настроение"
11:58
Ансамбль "Настроение"

http://www.sibculture.ru/news/detail/1823

С 24 сентября по 15 октября 2017 г. Новосибирский государственный областной Дом народного творчества проводил региональный конкурс инструментальных ансамблей и оркестров «Сибирские аккорды», посвященный 80-летию Новосибирской области.
Всего в конкурсе приняли участие 96 детских и взрослых коллективов в следующих номинациях:
- Ансамбль русских народных инструментов;
- Оркестр русских народных инструментов;
- Эстрадный ансамбль;
- Ансамбль скрипачей;
- Ансамбль ударных инструментов;
- Духовой оркестр;
- Эстрадно-духовой оркестр;
- Шумовой ансамбль;
- Смешанные ансамбли и оркестры;
- Сольное исполнительство;
- Соло с ансамблем;
- Соло с оркестром.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли: Самойлов Николай Николаевич – руководитель и дирижер «Народного самодеятельного коллектива» оркестра русских народных инструментов Дворца культуры железнодорожников, заслуженный артист Российской Федерации; Грянкин Владислав Владимирович – преподаватель отделения русских народных инструментов им. Г.Д. Ермакова Новосибирского областного колледжа культуры и искусств; Перебейнос Степан Григорьевич – преподаватель отделения русских народных инструментов им. Г.Д. Ермакова Новосибирского областного колледжа культуры и искусств; Новакович Евгения Викторовна – выпускница НГК им. Глинки, преподаватель отделения русских народных инструментов им. Г.Д. Ермакова Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов.
15 октября в Центре культуры НГТУ состоялся гала-концерт, в котором приняли участие лучшие инструментальные коллективы нашей области. В этот же день состоялась церемония награждения участников конкурса.


Итоги регионального конкурса инструментальных ансамблей
и оркестров «Сибирские аккорды»

Номинация «Ансамбль русских народных инструментов»

Лауреаты I степени
«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Русский сувенир»
МКУ ДО «Евсинская ДМШ» (руководитель – Прасолов Вячеслав Иванович);

Ансамбль «Русский сувенир» МКУК Улыбинский СДК Искитимского района Новосибирской области (руководитель – Первунина Нина Андреевна);

«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Каприс» МБУДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» (руководитель – Трубачев Валерий Валериевич);

Ансамбль «Отражение» (ложки) МКУДО «Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области (преподаватель – Романова Татьяна Хасановна; аккомпанемент –ансамбль домристов (рук. Степина Елена Евгеньевна, концертмейстер – Макарова Анна Евграфовна)
Также коллективу вручен специальный приз «За сохранение народных традиций»;

Ансамбль народных инструментов «Эксклюзив» НГТУ (руководитель Катковская Надежда Михайловна);

Ансамбль народной музыки «Сибирские переборы» МБУК «КДЦ имени К.С. Станиславского» г. Новосибирск (руководитель – Горшков Евгений Викторович)


Лауреаты II степени
Дуэт балалаечников Горелов Андрей и Нефедов Артем, МКУДО «Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области (преподаватель – Седогин Сергей Михайлович, концертмейстер – Еременко Людмила Александровна);

Ансамбль русских народных инструментов «Родные напевы» МКОУ ДО «Детская музыкальная школа» (руководитель – Стекленева Елена Викторовна)


Лауреаты III степени
Ансамбль «Настроение», МБОУ ДО «Молчановская детская музыкальная школа» с. Молчаново Томской области (руководитель – Пятков Александр Борисович);

«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русских народных инструментов «Сувенир», МБОУ ДО «Детская музыкальная школа»
г. Искитим Новосибирской области (руководитель – Калашникова Елена Алексеевна);

Оркестровая группа народного ансамбля песни и танца «Сибирские зори», РДК МКУ «СКЦ Ордынского района» (руководитель – Николаев Александр Сергеевич);

Дуэт баянистов Бобрик Лев, Ханкович Андрей, МБУДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» (руководитель – Бобрик Юлия Владимировна);

Квартет аккордеонистов: Куликов Алексей, Токарева Наталья, Овинов Марк, Седогина Ирина, МКУДО «Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области (преподаватель – Седогина Ирина Генриховна).

Дипломанты I степени
Дуэт домристов Штрак Алина и Ажбаева Карина, МБУДО Куйбышевского района «Детская школа искусств» (руководитель – Стародубцева Ольга Николаевна, концертмейстер – Щербакова Елена Юрьевна).

Дипломанты II степени
Детский ансамбль русских народных инструментов, МБУДО «БДМШ имени Г.В. Свиридова» (руководитель – Красновский Анатолий Николаевич);

Дуэт домристов: Гилина Анастасия и Пыжова Анастасия, МКУДО «Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области (преподаватель – Степина Елена Евгеньевна, концертмейстер – Ковалева Виктория Владимировна);

Дуэт домристов: Слобода Диана и Бабин Вадим, МКУДО «Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области (преподаватель – Степина Елена Евгеньевна, концертмейстер – Ковалева Виктория Владимировна);

Ансамбль гитаристов «Отражение», МКУДО «Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области (преподаватель – Романова Татьяна Хасановна);

Квинтет домристов, МКУДО «Детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области (преподаватель – Степина Елена Евгеньевна, Волкова Галина Юрьевна, концертмейстер – Ковалева Виктория Владимировна);

Инструментальный дуэт: Балаганский Павел и Кузнецов Олег, МКУ ДО Тогучинского района «Музыкальная школа г.Тогучина» (преподаватель – Носова Галина Ивановна);

Вокально-инструментальный ансамбль «Ностальгия», МКУК «Коуракский КДЦ» Юртовский сельский Дом культруры, Тогучинский район (руководитель – Забродин Александр Юрьевич);

Ансамбль народных инструментов «Завьяловские ребята» МКУК «Завьяловский КДЦ» с.Завьялово Тогучинского района Новосибирской области (руководитель – Берленко Игорь Николаевич).

Дипломант III степени
Ансамбль русских народных инструментов Ордынской детской школы искусств, МКУДО Ордынского района Новосибирской области «Ордынская ДШИ» (преподаватель – Николаев Александр Сергеевич).

Дипломы за участие
«Народный самодеятельный коллектив» Ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш», МБУДО «БДМШ имени Г.В. Свиридова»
(руководитель – Красновский Анатолий Николаевич);

Ансамбль народных инструментов «Веселые ребята», Малышевский ДК МКУК Сузунского района «КДО» (руководитель – Усольцев Владимир Ильич);

Детский ансамбль «Петровские забавы», МКУДО Ордынского района Новосибирской области «Ордынская ДШИ», п. Петровское (преподаватель – Сидельников Леонид Семенович);

Инструментальный ансамбль «Вдохновение», МКУ ДО Тогучинского района «Музыкальная школа г.Тогучина» (руководитель – Носова Галина Ивановна).

Просмотров: 124 | Добавил: fktrcfylhgznrjd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 24.09.2018, 20:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2018
    Создать бесплатный сайт с uCoz